Новости
Поздравляем со светлым Христовым воскресением! От всей души желаем благополучия, здоровья и духовных сил. Пусть ваша душа будет всегда наполнена Божьим Светом и гармонией, в дом входят только добрые вести, а вера освещает путь. Храни вас Господь.
Поздравляем с Первомаем и от души желаем плодотворных и насыщенных будней, чудесного и полноценного отдыха, весеннего настроения и большого вдохновения! 


А вы знаете, где создаются рисованные миры и рождаются мультики? 


В "Морском заливе" в первый же день заезда к ребятам приехали интересные гости из студии мультипликациии и песочной анимации "Мульти Room".
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир мультипликации.
На мастер-классах детей познакомили с основами создания мультфильмов, рассказали о том, как работает оборудование для съемок, а также удивили тем, что героев сказок можно рисовать и лепить из пластилина.
Во время мастер-класса дети узнали, как создавались первые
мультфильмы, об особенностях работы мастеров, которые рисуют, лепят, шьют, чтобы оживить мультипликационных персонажей.
Ребята погрузились в мир мультфильмов и приняли участие в викторине, где угадывали любимых персонажей и создали собственный мультфильм!!!


Очень интересный и познавательный получился мастер-класс!
Государственное автономное учреждение Новосибирской области "Областной центр помощи семье и детям "Морской залив" благодарит создателей студии мультипликации "Мульти Room" семью Пилипенко за благотворительный мастер-класс по созданию мультфильмов. Спасибо за то, что подарили детям праздник!



В "Морском заливе" завершился специализированный заезд семей с "солнечными" детьми.
К заключительному концерту ребята готовились под руководством наших замечтельных воспитателей
Дети и родители прошли сквозь волшебное зеркало, оказались в Зазеркалье, где познакомились с жителями этой сказочной страны. Дети и взрослые пели и танцевали вместе с Алисой, Шляпником и Кроликом. А еще с азартом играли в крокет с Красной и Белой королевами и Мартовским зайцем.


Все большие молодцы и, конечно же, все получили подарки!
Ритуал «приветствие» и «прощание» — это очень важная опора для детей, которые недостаточно ориентируются во времени или не очень хорошо понимают речь. Такие ритуалы учат малышей расслабляться и собираться в нужный момент. Это необходимо им не только на занятиях, но и во многих повседневных делах.
Ритуалы помогают ребенку:
- снизить тревожность;
- улучшают коммуникативные навыки;
- обозначить себя в ситуации «здесь и сейчас»;
- ждать своей очереди;
- предвосхищать следующие события.
Педагоги реабилитационного отделения «Морского залива» для проведения ритуалов приветствия и прощания используют колокольчики, мяч, барабан и многое другое.
Существуют ли волшебники? Все дети верят, что волшебники есть!
"К нам приехал настоящий волшебник – фокусник!" - музыкальный зал "Морского залива" разразился громким, детским смехом и восторженными возгласами ребят!
Маленькие зрители очень внимательно следили за фокусником, но так и не смогли разгадать ни один фокус. В зале происходили настоящие чудеса!
Фокусы в шоу-программе были подобраны так, чтобы детям не было скучно: яркий реквизит, постоянное вовлечение и много визуальных шуток!
Гвоздем шоу, конечно, стал фокус с кроликом!
Благодарим нашего любимого фокусника Дмитрия Латышева за то, что всегда находит время для нашего Центра!
Дети каждый раз с восторгом и нетерпением ждут вашего приезда!!!


В воскресенье в "Морском заливе" праздновали "ШИРОКУЮ МАСЛЕНИЦУ"

.
На Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться, и с зимушкой прощаться!


Готовясь к празднику, ребята и родители разучивали заклички, дразнилки, песни, игры и хороводы.


В ходе подготовки к мероприятию ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования. Дети узнали о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца,
ожившего после зимней спячки! Воспитателям удалось передать ребятам праздничное настроение.
Дети и взрослые с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины.
Завершился праздник сожжением чучела Масленицы, олицетворяющего зиму.
Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, все от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры.


Дорогие друзья!
Делимся с вами самыми свежими новостями.
В "Морском заливе" стартовал первый в наступившем году заезд.
Из Новосибирска и Новосибирской области к нам на реабилитацию приехали семьи с детьми с онкозаболеваниями.
В нашем Центре созданы все условия для комплексной социальной психолого-педагогической, и медицинской реабилитации таких деток
Специалисты "Морского залива" на протяжении двух недель будут активно работать с семьями, окружат заботой каждого ребенка и каждую маму.
Врачи позаботятся о здоровье , а воспитатели организуют весёлый и познавательный досуг!
Добро пожаловать!
В "Морском заливе" в самом разгаре очередной заезд по программе "Мать и дитя". К нам на реабилитацию приехали 30 детей со своими родителями из Новосибирска и Новосибирской области. Ребята уже освоились, познакомились и нашли новых друзей. Воспитатели центра подготовили для детей и их родителей потрясающие приключения и сюрпризы. Ребят ждет увлекательное путешествие по стране Здоровья. В первый день дети познакомились с ее жителями: Микробусом, Феей Здоровья и Витаминками. В сказочном путешествии ребятам и их родителям предстоит пройти трудные, но интересные испытания, где они должны будут покаывать свою смекалку, ловкость и смелость, проявлять свои знания и умения, а также учиться быть одной единой командой и помогать друг другу. Добро пожаловать в "Морской залив"!!!
Дорогие друзья!
Поздравляем всех с Днем семьи, любви и верности! Это важнейшие человеческие ценности, которые доступны каждому. Пусть в ваших семьях всегда живут уважение, счастье, радость, взаимная поддержка, духовная близость и нежные чувства друг к другу. С праздником!
Всех медицинских работников поздравляем с профессиональным праздником!
Ваш неоценимый труд приносит людям уверенность в завтрашнем дне и даёт веру в будущее! Желаем Вам крепкого здоровья, стабильности и благополучия, спокойствия и счастья!
В минувшие выходные в "Морском заливе" прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. Дети и родители участвовали в конкурсах и викторинах, пели патриотические песни, рассказывали стихи и танцевали. Гвоздем программы стала игра "Я живу в России". Участники игры собирали из цветов российский флаг. И дети, и взрослые работали сообща и с большим энтузиазмом. Результат превзошел все ожидания! За старания всем ребятам вручили подарки.
К сожалению, время заезда подошло к концу, и по этому случаю у нас прошел заключительный концерт с театрализованным представлением по сказке "Золушка". Каждому есть что вспомнить: курсы медицинских процедур, зарядка, вскусное диетическое питание, фиточай, кислородные коктейли, игры на свежем воздухе, занятия в творческих мастерких, соляная пещера, гидромассаж и многое другое дали хорошие результаты в укреплении здоровья детей с сахарным диабетом. Каждый нашел друзей и открыл для себя что-то новое. Ну а мы не прощаемся и говорим: "До новых встреч в "Морском заливе"!!!